Hoy es martes 7 de julio de 2020 y son las 08:56 hs. Bienvenidos a Radio Ciudad de Luján..

16 de enero de 2015
Debuta como local ante Sacachispas
En la Asociación del Fútbol Argentino, este viernes por la tarde se sorteó el cronograma de partidos para la temporada 2015 de la Primera C que comenzará el segundo fin de semana de febrero.
El "Lujanero" arrancará en el Estadio Municipal ante Sacachispas y luego visitará a Midland.
Ingresá y conocé todo el detalle de un largo certamen de 38 fechas.

FECHA 1 

Talleres (R.E.) - San Telmo 

Berazategui - J.J. Urquiza 
Cañuelas - Juventud Unida 
Luján - Sacachispas
CADU -Midland
Argentino de Merlo - Central Córdoba (R) 
Lamadrid - Excursionistas 
San Miguel - Cambaceres 
Laferrere - Argentino (Q)
Dock Sud - San Martín (B)

FECHA 2
Dock Sud - Talleres (R.E.)
San Martín (B) - Laferrere
Argentino (Q) - San Miguel
Cambaceres-Lamadrid
Excursionistas - Argentino de Merlo
Central Córdoba (R) - CADU
Midland - Luján
Sacachispas - Cañuelas
Juventud Unida - Berazategui 
J.J. Urquiza - San Telmo

FECHA 3
Talleres (R.E.) - J.J. Urquiza
San Telmo - Juventud Unida
Berazategui - Sacachispas
Cañuelas - Midland
Luján - Central Córdoba (R)
CADU - Excursionistas 
Argentino de Merlo - Cambaceres
Lamadrid - Argentino (Q)
San Miguel - San Martín (B)
Laferrere - Dock Sud

FECHA 4
Laferrere - Talleres (R.E.)
Dock Sud - San Miguel
San Martín (B) - Lamadrid 
Argentino (Q) - Argentino de Merlo
Cambaceres - CADU
Excursionistas - Luján
Central Córdoba (R) - Cañuelas
Midland - Berazategui
Sacachispas - San Telmo
Juventud Unida - J.J. Urquiza

FECHA 5
Talleres (R.E.) - Juventud Unida
J.J. Urquiza - Sacachispas
San Telmo - Midland
Berazategui - Central Córdoba (R)
Cañuelas - Excursionistas
Luján - Cambaceres
CADU - Argentino (Q)
Argentino de Merlo - San Martín (B)
Lamadrid - Dock Sud
San Miguel - Laferrere

FECHA 6
San Miguel - Talleres (R.E.)
Laferrere - Lamadrid
Dock Sud - Argentino de Merlo
San Martín (B) - CADU
Argentino (Q) - Luján 
Cambaceres - Cañuelas
Excursionistas - Berazategui
Central Córdoba (R) - San Telmo
Midland - J.J. Urquiza
Sacachispas - Juventud Unida

FECHA 7
Talleres (R.E.) - Sacachispas
Juventud Unida - Midland 
J.J. Urquiza - Central Córdoba (R)
San Telmo - Excursionistas
Berazategui - Cambaceres
Cañuelas - Argentino (Q)
Luján - San Martín (B)
CADU - Dock Sud
Argentino de Merlo - Laferrere
Lamadrid - San Miguel

FECHA 8
Lamadrid - Talleres (R.E.)
San Miguel - Argentino de Merlo
Laferrere - CADU
Dock Sud - Luján
San Martín (B) - Cañuelas
Argentino (Q) - Berazategui
Cambaceres - San Telmo
Excursionistas - J.J. Urquiza 
Central Córdoba (R) - Juventud Unida
Midland - Sacachispas

FECHA 9
Talleres (R.E.) - Midland
Sacachispas - Central Córdoba (R)
Juventud Unida - Excursionistas 
J.J. Urquiza - Cambaceres
San Telmo - Argentino (Q)
Berazategui - San Martín (B) 
Cañuelas - Dock Sud
Luján - Laferrere
CADU - San Miguel
Argentino de Merlo - Lamadrid

FECHA 10
Argentino de Merlo - Talleres (R.E.)
Lamadrid - CADU 
San Miguel - Luján
Laferrere - Cañuelas
Dock Sud - Berazategui
San Martín (B) - San Telmo
Argentino (Q) - J.J. Urquiza
Cambaceres - Juventud Unida
Excursionistas - Sacachispas
Central Córdoba (R) - Midland

FECHA 11
Talleres (R.E) - Central Córdoba (R)
Midland - Excursionistas
Sacachispas - Cambaceres
Juventud Unida - Argentino (Q)
J.J. Urquiza - San Martín (B)
San Telmo - Dock Sud
Berazategui - Laferrere
Cañuelas - San Miguel
Luján - Lamadrid
CADU - Argentino de Merlo

FECHA 12
CADU - Talleres (R.E.)
Argentino de Merlo - Luján
Lamadrid - Cañuelas
San Miguel - Berazategui
Laferrere - San Telmo
Dock Sud - J.J. Urquiza
San Martín (B) - Juventud Unida
Argentino (Q) - Sacachispas
Cambaceres - Midland
Excursionistas - Central Córdoba (R)

FECHA 13
Talleres (R.E) - Excursionistas
Central Córdoba (R) - Cambaceres
Midland - Argentino (Q)
Sacachispas - San Martín (B)
Juventud Unida - Dock Sud 
J.J. Urquiza - Laferrere
San Telmo - San Miguel
Berazategui - Lamadrid
Cañuelas - Argentino de Merlo
Luján - CADU

FECHA 14
Luján - Talleres (R.E.) 
CADU - Cañuelas
Argentino de Merlo - Berazategui
Lamadrid - San Telmo
San Miguel - J.J. Urquiza
Laferrere - Juventud Unida 
Dock Sud - Sacachispas
San Martín (B) - Midland
Argentino (Q) - Central Córdoba (R)
Cambaceres - Excursionistas

FECHA 15
Talleres (R.E) - Cambaceres
Excursionistas - Argentino (Q)
Central Córdoba (R) - San Martín (B)
Midland - Dock Sud
Sacachispas - Laferrere
Juventud Unida - San Miguel
J.J. Urquiza - Lamadrid
San Telmo - Argentino de Merlo 
Berazategui - CADU
Cañuelas - Luján

FECHA 16
Cañuelas - Talleres (R.E.)
Luján - Berazategui
CADU - San Telmo 
Argentino de Merlo - J.J. Urquiza
Lamadrid - Juventud Unida
San Miguel - Sacachispas
Laferrere - Midland
Dock Sud - Central Córdoba (R)
San Martín (B) - Excursionistas
Argentino (Q) - Cambaceres

FECHA 17
Talleres (R.E) - Argentino (Q)
Cambaceres - San Martín (B)
Excursionistas - Dock Sud
Central Córdoba (R) - Laferrere
Midland - San Miguel
Sacachispas - Lamadrid
Juventud Unida - Argentino de Merlo
J.J. Urquiza - CADU 
San Telmo - Luján
Berazategui - Cañuelas

FECHA 18
Berazategui - Talleres (R.E.)
Cañuelas - San Telmo
Luján - J.J. Urquiza
CADU - Juventud Unida
Argentino de Merlo - Sacachispas
Lamadrid - Midland
San Miguel - Central Córdoba (R)
Laferrere - Excursionistas
Dock Sud - Cambaceres
San Martín (B) - Argentino (Q)

FECHA 19
Talleres (R.E.) - San Martín (B)
Argentino (Q) - Dock Sud
Cambaceres - Laferrere
Excursionistas - San Miguel
Central Córdoba (R) - Lamadrid
Midland - Argentino de Merlo
Sacachispas - CADU
Juventud Unida - Luján
J.J. Urquiza - Cañuelas
San Telmo - Berazategui

En la segunda ronda se invertirán las localías.



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Club Lujan - Actualidad
Temporada 2016
Club Lujan - Actualidad
Llegó el defensor Nicolás Ibañez

LA RADIO EN VIVO

 

Estamos escuchando

Primera Mañana

de 07.00 a 09.00

 

RadiosNet